青岛新闻网旅游频道登陆注册个人中心 我的订单 我的点评 帮助中心

新闻网旅游 旅行社

旅行社登录注册
您现在的位置:旅游首页 >> 青岛旅游线路 >> 青岛旅行社排名 >> 青岛青年国旅 >> 春节青岛游欧洲卢浮宫凡尔赛宫双船金色山口列车巴黎自由行罗马深度14日

青岛青年国旅

 服务热线:4008005176

产品编号:403181春节青岛游欧洲卢浮宫凡尔赛宫双船金色山口列车巴黎自由行罗马深度14日

市 场 价:¥12800元

新闻网价:¥12400元 价格说明

发团日期: 1月1 22 24 31日 2月5 19 21日 3月6 11 13日 预订电话: 13188967171(同微信),请提前 7 天报名

人                  已有 11 人报名
线路负责人:王倩妮
咨询热线:  13188967171(同微信)
在线QQ: 1276760077
营业地址:
1.李沧区:崂山百货地下二层地铁口
               书院路北方国贸商场南门入口内
2.市南市北区:市北区利群诺德广场负一层超市电梯处
3.城阳区:东方城购物中心二楼
 
详细咨询加微信:13188967171(微信)

参考行程

第一天 青岛巴黎(QINGDAO/PARIS)
参考航班:MU797   TAOCDG  1400/1910
10:30  今日于青岛流亭机场集合(请务必注意集合以及起飞时间);
14:00  搭乘国际航班飞往花都巴黎,期待已久的欧洲离我们越来越近…
19:10  抵达巴黎机场,我们安排专车接机,送往酒店休息调整时差,准备迎接精彩的旅程…
酒店:BOOKING网评三星级酒店  用餐:无 交通:飞机、汽车



第二天  巴黎法兰克福(PARIS-FRANKFURT)
07:30  酒店享用西式早餐
08:00  远眺闻名世界的艾菲尔铁塔(不上塔,外观约20分钟),铁塔建于1889年,为纪念法国大革命一百周年和当时举办的万国博览会而建,今天已成为巴黎城标建筑。游览巴黎圣母院(车览外观),它是巴黎的象征,随着维克多雨果的小说使它名扬海外,拿破仑曾经于此加冕为皇帝。凯旋门(外观约20分钟)是香榭丽舍大道的起点,也是巴黎主要庆典活动的起点,以凯旋门为中心,放射出去的12条街道,犹如十二道光芒,映射着这座光芒四射的城市。香街的另一端是世界上最美丽的协和广场(游览约20分钟)。特别安排带您参观巴黎花宫娜香水博物馆(约30分钟),了解香水的制作过程。
12:00  午餐:六菜一汤
13:00  乘车前往德国工业城市法兰克福。
18:00  晚餐:六菜一汤
19:00  回酒店休息
酒店:BOOKING网评三星级酒店                                              用餐:早中晚 交通:飞机、汽车



第三天法兰克福罗腾堡慕尼黑(FRANKFURT–Rothenburg-MUNICH)
07:30  酒店享用西式早餐
08:00  游览法兰克福(时间约40分钟)。罗马广场是法兰克福现代化市容中,唯一仍保留着中古街道面貌的广场。广场旁边的建筑物有旧市政厅,其阶梯状的人字形屋顶,别具特色。罗马广场西侧的三个山形墙的建筑物,可以说是法兰克福的象征,罗马广场东侧的哥特式建筑是法兰克福大教堂(外观),是德国皇帝加冕的教堂。之后乘车前往罗滕堡。
12:00  午餐自理
13:00  抵达后,罗滕堡市区游览(约1小时),作为德国巴伐利亚的知名小镇,罗滕堡有"中世纪明珠"的美称,也是浪漫之路、古堡之路的一个非常重要的组成部分。古城墙、市集广场上的市政厅、圣乔治屠龙雕像喷水池、城堡公园等等。当傍晚的夕阳撒下柔和的金光,时光仿佛在一刹那停滞,千年前的景致在人们眼前重现,异国的风采、怀古的幽情,让人们愈发沉醉。
14:30  乘车前往慕尼黑 
18:00  晚餐:六菜一汤
19:00  回酒店休息
酒店:BOOKING网评三星级酒店                                            用餐:早晚(午餐自理) 交通:汽车




第四天慕尼黑富森意大利小镇(MUNICH-FUSSEN-TOWN)
07:00  酒店享用西式早餐
08:00  开始慕尼黑市区游览,从市中心的玛丽恩广场开始慕尼黑之游(城市游览约40分钟),装饰富丽堂皇的新市政厅(外观)位于玛丽亚广场北侧,19世纪末建造的巍峨挺拔的棕黑色建筑,上面像撒了一层白霜。市政厅钟楼上装置有全德国最大的木偶报时钟,每天有多少游人翘首仰望这迷人的表演,聆听那清脆响亮的音乐钟声,一睹古代人物的丰采,惊叹德国艺术之高超。之后参观位于慕尼黑奥林匹克公园附近的宝马世界(游览约1小时),与著名的宝马总部大厦和宝马博物馆毗邻,建筑外观的设计充满超现代感。这里更像是一座博物馆,因为在这里,从经典宝马车型到概念车型应有尽有。地下是宝马科技体验展示区,游客可在这里像玩电子游戏一样观看、倾听和体验宝马的科技和设计,非常有趣。
12:00  午餐:德国猪肘餐
13:00  乘车前往阿尔卑斯山脚下罗曼蒂克大道最南边的一站—富森.游览童话城堡-新天鹅堡(外观约30分钟,不含上下山交通费用),新天鹅堡始建于1869年,是根据巴伐利亚国王路德维希二世的梦想所设计,并花费了17年时间建造而成的。路德维希二世是艺术的爱好者,他一生受着瓦格纳歌剧的影响,构想了传说中曾是白雪公主居住的地方,并以瓦格纳创作的音乐剧《天鹅骑士》为灵感,开始修建新天鹅堡。
15:00  乘车前往意大利小镇
18:00  晚餐自理
19:00  回酒店休息
酒店:BOOKING网评四星级酒店                                        用餐:早中(晚餐自理)  交通:汽车





第五天意大利小镇威尼斯博洛尼亚(TOWN--VENICE-BOLOGNA)
07:00  酒店享用西式早餐
07:30  乘车前往举世闻名的“水都”、被誉为“亚德里亚海明珠”—威尼斯
12:00  午餐自理
13:00  开始游览环抱威尼斯湾的威尼斯(岛上景点游览时间约为40分钟);参观祥鸽群集的圣马可广场和圣马可教堂(外观)、道奇宫(外观)、叹息桥。之后乘坐贡多拉游船*(含船票,约25分钟),搭乘这种威尼斯特有的船头船尾高高翘起的小船,穿梭于这座闻名于世的水城之间。前往被称为“白色巨象”-里亚托桥,这里是威尼斯地标性建筑。威尼斯3座横跨大运河的桥梁之一,莎士比亚的名剧《威尼斯商人》就是以这里为背景。里亚托桥旁新落成的全球知名奢侈品免税商场DFS也是不容错过的休憩之地,汇集了120多个以意大利品牌为主的知名品牌。
16:00  乘车前往意大利小镇博洛尼亚
18:00  晚餐:六菜一汤
19:00  回酒店休息
酒店:BOOKING网评四星级酒店                                        用餐:早晚(午餐自理)  交通:汽车





第六天博洛尼亚罗马 ORVIETO(BOLOGNA—ROME—ORVIETO)
07:30  酒店享用西式早餐
08:00  乘车前往拥有悠久历史和辉煌古代文明的城市--罗马
12:30  午餐:六菜一汤
13:30  开始游览罗马(时间约30分钟)。这座古城至今保留着丰富的古迹,经历沧桑岁月,那些废墟和古代建筑仍显示着这个“永恒之都”的庄严。斗兽场(外观)位于市中心,是古罗马时期最大的圆形角斗场,威严而壮观;旁边是公元315年修建的君士坦丁凯旋门,经历了1700年的风风雨雨,仍保存了当初的完美造型。罗马深度游览,跟随著名影星奥黛丽·赫本的脚步,在许愿泉(游览约15分钟)投下一枚硬币,期待再次来到罗马,游览万神殿(外观),四河喷泉广场,西班牙阶梯。
(温馨提示:由于罗马斗兽场、君士坦丁凯旋门目前在整修中,给团队游览参观带来的不便,敬请各位贵宾谅解!)
16:00  乘车前往意大利小镇ORVIETO
18:00  晚餐自理
19:00  回酒店休息
酒店:BOOKING网评四星级酒店                                        用餐:早晚(午餐自理) 交通:汽车




第七天ORVIETOTHE MALL佛罗伦萨(ORVIETO-THE MALL-FLORENCE)
07:30  酒店享用西式早餐
08:00  乘车前往THE MALL
10:00  The Mall坐落在风景如画的托斯卡纳乡间。精致优雅的建筑群内,一系列精选的国际高档时尚品牌以其独有的姿态展现在您眼前。您可尽情选购各大品牌的男装、女装、童装、箱包配饰、香水、鞋类及家居用品(自由购物约1小时)。
11:00  乘车前往意大利文艺复兴的发源地--佛罗伦萨。  
12:00  午餐:特别安排托斯卡纳烤鸡餐
13:00  游览佛罗伦萨(以下景点游览时间40分钟)。橘红色圆顶的圣母百花大教堂(外观)是佛罗伦萨最重要的地标,由教堂、洗礼堂、钟楼组成,洗礼堂的正门由于大师米开朗基罗的赞誉而得到“天堂之门”的美誉。游览市政厅广场,这里有一座建于十三世纪的碉堡式旧宫(外观),侧翼的走廊,现在连同整个广场成为了一座露天雕塑博物馆,各种石雕和铜像作品栩栩如生,形象传神,其中人们所熟悉的米开朗琪罗的《大卫像》复制品就在此。
18:00  晚餐自理
19:00  回酒店休息
酒店:BOOKING网评四星级酒店                                          用餐:早中(晚餐自理)                                  交通:汽车








第八天佛罗伦萨比萨五渔村意大利小镇(FLORENCE--PISA-CINQUE TERRE-ITALY TOWN)
07:00  酒店享用西式早餐
08:00  乘车前往比萨
09:00  游览比萨斜塔(外观约20分钟)。比萨斜塔位于意大利托斯卡纳省比萨城北面的奇迹广场上,比萨斜塔是比萨城的标志,1987年它和相邻的大教堂、洗礼堂、墓园一起因其对11世纪至14世纪意大利建筑艺术的巨大影响,而被联合国教育科学文化组织评选为世界遗产。之后乘车前往意大利的世外桃源五渔村。
12:00  午餐自理
13:00  游览五渔村(约45分钟),碧澈的海水和奇巧的险峰让这五个静静躺在利古里亚海边山坳中的小渔村有了如诗如画的醉人之美。沉浸于古老的遗迹与壮观的景致在碧绿大海的衬托下,沿线右边是壮丽陡峭的山崖,左边即是蔚蓝深邃的利古里亚海,远看彷佛十分惊险,就像走在石壁之中,让走在小径上的恋人紧紧地牵起双手,佳人美景更添浓情蜜意。
15:00  乘车前往意大利小镇
18:00  晚餐:六菜一汤
19:00  回酒店休息
酒店:BOOKING网评四星级酒店                                        用餐:早晚(午餐自理) 交通:汽车










第九天 意大利小镇因特拉肯(ITALY TOWN-INTERLAKEN)
07:30  酒店享用西式早餐
08:00  乘车前往被联合国教科文组织列入世界文化遗产的小镇—因特拉肯
12:00  午餐自理
13: 00  登上著名的阿尔卑斯山—雪朗峰*(时间约3小时,如遇天气问题或检修,改去铁力士山或其他山峰),欣赏瑞士美景。
16:30  游览这座被联合国教科文组织列入世界文化遗产的小镇,拥有浓郁英国风情,夹在两湖中间,如世外桃源一般的宁静祥和。踱步贯穿镇上的亚拉河,在绿草如茵的山坡上仰望阿尔卑斯山的曼妙身姿(城市游览约1小时)。
18:00  晚餐自理
19:00  回酒店休息
酒店:BOOKING网评三星级酒店                                                用餐:早(午晚餐自理)                                    交通:汽车                                            











第十天因特拉肯卢塞恩法国小镇(INTERLAKEN-LUZERN-FRANCE TOWN)
08:00  酒店享用西式早餐
10:00  体验金色山口快车*(二等座含车票),沿途欣赏瑞士的秀美景色。(金色山口快车时间依实际预定为准);
12:00  午餐自理
13:00  乘车前往瑞士湖光山色名城—卢塞恩,沿途欣赏瑞士的秀美景色。卢塞恩开始市区游览,参观为了纪念在法国大革命时期,誓死保卫法国国王路易十六而战死的瑞士雇佣军而修建的狮子像纪念碑,卢塞恩市的精神象征-卡佩尔桥、天鹅广场。漫步在风景如画的卢塞恩湖畔。(以上景点约1.5小时)
15:00  乘车前往法国小镇
18:00  晚餐,六菜一汤
19:00  回酒店休息
酒店:BOOKING网评三星级酒店                                              用餐:早晚(午餐自理) 交通:汽车                                              









第十一天法国小镇巴黎(FRANCE TOWN-PARIS)
07:30  酒店享用西式早餐
08:00  乘车前往花都--巴黎
12:00  午餐自理
13:00  抵达后,游览著名的凡尔赛宫*(含门票,不含后花园,含耳机讲解,游览约1小时),她是法国封建时期帝王的行宫,始建于十六世纪,后经扩建形成现在的规模。凡尔赛宫外观宏伟,内部陈设更富于艺术魅力,处处金碧辉煌,豪华非凡。
18:00  晚餐,六菜一汤
19:00  回酒店休息
酒店:BOOKING网评三星级酒店                                            用餐:早晚(午餐自理)  交通:汽车                                              









第十二天巴黎(PARIS)
07:00  酒店内享用早餐
08:00  开始巴黎市区游览。参观世界三大博物馆之一的卢浮宫*(含门票及耳机讲解,游览时间约1.5小时),这个建筑的本身就是艺术杰作,它坐落在塞纳河中心的北岸,在这座艺术殿堂里您可欣赏到镇馆三宝:蒙娜丽莎的微笑、米洛的爱神维纳斯雕像和胜利女神像。随后搭乘塞纳河游船*(约30分钟,含船票)欣赏两岸风光。
12:00  午餐:塞纳河水上餐厅
13:00  前往蒙马特高地(游览约2小时)。蒙马特高地位于巴黎最高点,归属巴黎只有短短一百多年时间,可以说是巴黎最年轻的一个区,在这里我们可以打卡巴黎爱墙,感受三百多种字体280种语言的“我爱你”,外观圣心大教堂,和巴黎历史最久远、最有名的秀场红磨坊。
18:00  晚餐,六菜一汤
19:00  回酒店休息 
酒店:BOOKING网评三星级酒店                                            用餐:早中晚 交通:汽车                                              









第十三天巴黎(PARIS)
参考航班:MU798   CDGTAO  2200/1600+1
酒店享用西式早餐后,全天自由活动。您可以逛一逛拥有一百多年历史的老佛爷百货,一进门大厅内的挑高玻璃圆顶,令人惊艳。七层楼高的老佛爷百货拥有八万个不同的品牌,是巴黎规模最大,货色最齐全的百货公司,更所有旅客不能错过的购物天堂。在阳光明媚的午后来街边咖啡厅,品味浓香的法式咖啡,看世界各地的时尚男女来来往往。为了方便游览,午餐晚餐敬请自理。
温馨提示:在自由活动期间,请您自行保护好您的人身及财物安全,最好不要单独行动,结伴而行。凡自由活动期间,若您自行参加非本社组织的游览活动期间所出现的盗抢、财物丢失、交通安全、商品质量、退税等一切问题。本社将不承担其后果责任,请您谅解。
15:00  乘车前往机场,办理退税及登机手续
22:00  搭乘国际航班返回青岛
酒店:飞机上                                          用餐:早(午晚餐自理)                                    交通:汽车                                            














第十四天青岛(QINGDAO)
16:00  抵达青岛流亭机场,满载欧洲的精彩记忆回到温馨的家…
欧洲使馆要求销签,如果这次旅行回国后,您需要马上使用护照,请报名时与旅游顾问协调时间。

途径景点

途径城市和目的地:

费用说明

跟团游:

(凡尔赛宫) 游览昔日法兰西帝国皇宫—凡尔赛宫(含耳机讲解),气势非凡,宏伟壮观;
(卢浮魅影) 卢浮宫(含耳机讲解)欣赏著名的“宫中三宝”:“爱神维纳斯”、“胜利女神”和“蒙娜丽莎”;
(浪漫游船) 乘坐巴黎塞纳河游船,欣赏塞纳河两岸迷人美景;
(邂逅巴黎) 在蒙马特高地,打卡巴黎爱墙,见证浪漫;
(童话城堡) 外观游览德国童话城堡--新天鹅堡,感受独特的神秘与童话般的浪漫;
(浪漫之路) 巴伐利亚的知名小镇,\"中世纪明珠\"罗腾堡
(度假胜地) 漫步因特拉肯,可以欣赏到阿尔卑斯阿尔卑斯山的美丽身影,碧澄如镜的湖泊,陡峭的山崖银光如练的瀑布,感受世外桃源一般的宁静祥和。
(艺术密码) 寻访意大利艺术密码,在文艺复兴发源地佛罗伦萨,徐志摩笔下细小狭窄的街道,夕阳染红了阿诺河,观赏凝聚了米开朗基罗等艺术家心血的圣母百花教堂。
(罗马假日) 跟随赫本脚步,漫步在拥有2700年历史的城市永恒之都--罗马,强盛的罗马帝国至今仍难掩昔日磅礡的气势
(亚海明珠) 在举世闻名的浪漫“水都”、被誉为“亚德里亚海的明珠”--威尼斯,与圣马可广场上的鸽子邂逅。
(最美村落)世界文化遗产、优美宁静的画境国家公园五渔村
(名品奥莱)前往欧洲八大欧特奥莱之一的The Mall


酒店安排:全程BOOKING网评三-四星级酒店
风味美食:酒店享用西式早餐,午晚餐为中式六菜一汤,一餐德国猪肘餐,一餐托斯卡纳烤鸡餐,一餐塞纳河水上餐厅用餐
交通航班:甄选中国东方航空公司,直飞欧洲,轻松旅程
巴士:欧洲空调旅游 巴士;

相关网站:卢浮宫: http://www.louvre.fr/en
艾菲尔铁塔: http://www.eiffel-tower.com/

预定指南

预订须知


温馨提示


  • 预订流程:
  • 网上预订/电话预订
  • 旅行社确认
  • 付款/签约
  • 预订成功
  • 开心出游

在线咨询

我要咨询请填写您要咨询的问题,我们会为您做出详细解答。

* 您的姓名: * 联系方式: 新闻网不以任何形式透露您的联系方式
推荐
青岛青年国旅

联系人:杨仕春

电 话:4008005176

地 址:【市区报名】敦化路诺德广场【李沧区】李村北方国贸超市书院路南门停车场入口

客服:

客服:

客服:

客服:

客服:

客服:

+更多联系方式

服务分类

线路分类