青岛新闻网旅游频道登陆注册个人中心我的订单我的点评帮助中心

新闻网旅游 旅行社

旅行社登录注册
您现在的位置:旅游首页 >> 青岛旅游线路 >> 青岛旅行社排名 >> 青岛青年国旅 >> 12月青岛游腾冲瑞丽梦焕大金塔勐巴娜西珍奇园热海公园和顺古镇银杏村6日

青岛青年国旅

 服务热线:4008005176

产品编号:40313312月青岛游腾冲瑞丽梦焕大金塔勐巴娜西珍奇园热海公园和顺古镇银杏村6日

市 场 价:¥3500元

新闻网价:¥3180元价格说明

发团日期: 双号发团 预订电话: 13188967171(同微信),请提前 3 天报名

人                  已有 13 人报名
线路负责人:王倩妮
咨询热线:  13188967171(同微信)
在线QQ: 1276760077
营业地址:
1.李沧区:崂山百货地下二层地铁口
               书院路北方国贸商场南门入口内
2.市南市北区:市北区利群诺德广场负一层超市电梯处
3.城阳区:东方城购物中心二楼
 
详细咨询加微信:13188967171(微信)

参考行程

详细行程
DAY1全国各地—抵达昆明
贵宾乘机前往昆明,抵达后,工作人员机场迎接贵宾。专车前往市区,入住酒店。(根据航班时间自行前往游览金马碧鸡坊,陆军讲武堂或翠湖公园)。
餐:全天不含住宿:昆明









DAY2 昆明——保山——龙江特大桥——国殇墓园——北海湿地——悦椿温泉/柏联温泉——《梦幻腾冲》
05:00分起床,早餐
05:30分前往昆明长水国际机场,昆明乘机飞保山(保山机场出站后沿大厅直行3--5米机场VIP贵宾休息区稍事休息,待其它贵宾到齐后,统一出发游览观光)。
11:00沿途游览亚洲第一大桥——【龙江特大桥】,大桥由一根1950米主揽牵引,两侧338根索股配合,宛如一条昂首云天,腾云驾雾的巨龙飞越陡崖峭壁,穿行在飘渺的云雾间。
12:00至腾冲,参观【国殇墓园】(游览时间60分钟左右,每逢周一闭馆,参观不了敬请谅解)是全国建立最早、规模宏大的抗日烈士陵园,建爱国主义教育基地。
13:00中餐----【迎宾宴—火瓢牛肉】
14:30乘车参观中国民间艺术之乡【江东银杏村】(电瓶车含15元/人)(游览时间90分钟左右),在"树树秋声、山山寒色"的深秋里,有一个地方,你一定要去--那就是静谧梦幻的腾冲银杏村!这里,是宛如天堂的静谧秋景;这里,是冬季里的金色梦想;这里,是电影《武侠》的拍摄地;这里,是天堂的后花园,这里"村在林中,林在村中"相互依托;这里,是天下第一银杏王国。每到深秋,房前屋后,黄叶纷飞,异常美丽。珍贵的百年银杏树让这个小村庄显得古朴和深邃。你可以尽情地在天堂里撒欢,让灵魂在金黄之间自由飘逸,为那一树树灿若黄金的奇特景观叹服!
17:00乘车前往【悦椿温泉度假村】或【柏联温泉】其一,体验温泉泡澡(请自带泳衣)。【悦椿温泉度假村】——坐倚玛御谷,距腾冲镇约15公里。装饰风格精致独特,建筑设计以传统中国诗歌绘画为灵感,古朴的飞檐建筑,也有石板小径在精致的花园中弯转延伸。展示着富有特色的云南文化。温泉村拥有37栋精美汤屋以及汤院,配以现代的设施与装饰风格。您可以在饮用水级别的矿物质温泉汤池里泡汤,尽享感官之旅。是腾冲顶级的温泉度假村。如果您在寻找梦中的温泉度假地,毋庸置疑这儿就是让您美梦成真的地方。【柏联温泉】——柏联集团SPA温泉历来有“亚洲第一”的美誉,由英国设计师设计的腾冲柏联SPA温泉是其第三代作品,既沿袭了柏联SPA温泉一贯遵循的“遁世、隐逸、私密、低奢”的风格,又在融合深厚的地域文化方面凸显异彩。在触摸历史,研习茶道的同时,用SPA调理身心,畅享田园生活。享受完温泉后,在社会餐厅进行用晚餐。
20:00晚餐后赠送大型歌舞视觉盛宴《梦幻腾冲》表演,欣赏边城绝唱、让您全方位率先了解腾冲独有的多元文化。(表演时间90分钟左右)。
22:30入住酒店。
餐:早中晚住宿:腾冲









DAY3 热海公园——和顺——八大碗——边寨喊沙——温泉酒店
07:00起床,早餐
08:00游览【热海公园】(电瓶车含15元/人)(游览时间90分钟左右)游览大滚锅,在这里你会
亲眼看到云南十八怪之鸡蛋拴着卖,蛤蟆嘴、珍珠泉、姐妹泉,怀胎井等地热奇观。
10:00后参观【和顺侨乡】(电瓶车含20元/人)(游览时间90分钟左右好男儿志在四方的侨乡和顺古镇,青石板路,飞檐斗拱,走出了清末时期缅甸聘为国师的尹蓉,旅缅巨商张宝廷,大哲学家艾思奇。河边依依的杨柳,碧波荡漾的池塘亭亭玉立的荷花,把侨乡的田园风光装点得更加妩媚,如诗如画,青山如黛,绿影婆婆.
12:00中餐—中餐—合和美食园享用特色餐——荷花宴
13:30集合乘车前往瑞丽
16:00游览国家AAA景区【边寨喊沙】(游览时间90分钟)。
18:00晚餐—在社会餐厅用餐
19:00后入住当地特色温泉酒店。
餐:早中晚 住宿:瑞丽





DAY4 姐告——国门——中缅一条街——边关文化博物馆——勐焕大金塔——勐巴娜西珍奇园——孔雀宴
08:00起床
08:30早餐
09:00前往参观【姐告边境贸易区.中缅国门.天涯地角.中缅一条街】,参观【边关文化博物馆】,体验全国唯一“境内关外”特殊监管区和我国对缅甸最大的陆路口岸贸易盛况,感受一带一路建设和沿边开发开放试验区风釆;(2小时)。
12:00中餐--社会餐厅用餐。
14:00后乘车前往芒市 游览【勐焕大金塔】(游览约90分钟)
16:00 后游览位于德宏州潞西市城东南【勐巴娜西珍奇园】是国家AAAA级景区,其特色是:稀、奇、古、怪,堪称精品荟萃的旅游亮点、亚热带植物基因宝库。
18:00晚餐—孔雀宴(凉热荤素煎炒烹炸合理搭配,色香味形面面俱到。栩栩如生的孔雀模型,造型优美。滇越乘象特地为了孔雀宴特制了一批盘子,形如翘翎,盛上颜色各异的菜品,依次陈列,仿佛孔雀开屏。)
20:00入住酒店。
餐:早中晚 住宿:芒市
















DAY5 黄龙玉博物馆——孔雀谷——保山/芒市/腾冲机场飞往昆明——昆明酒店
08:30起床,酒店早餐
09:30前往龙陵,参观龙陵黄龙玉文化博物馆,了解黄龙玉文化。
12:00后用中餐。
14:00 参观【芒市孔雀谷】(游览时间约120分钟)芒市孔雀谷森林公园位于芒市南天门放马桥旁,距离城区12公里。景区由原始森林生态观光游、美丽的孔雀之乡两大主题,以及滇西抗战遗址观景台、傣族文化园、景颇文化园和景颇山官府、傈僳文化园、德昂文化园、阿昌文化园、生态茶园、大型孔雀谷花海八大核心景区构成。东至桦桃林,南至大谷地梁子头和龙潭凹,西与320国道相连,最北端延伸到坝湾河,森林覆盖率高,生物多样性丰富,保存着原始热带雨林的风貌,占地面积15003亩,后乘车至保山。
18:30 社会餐厅用餐。
19:30后乘车前往保山/芒市/腾冲机场 ,乘机飞昆明,接机入住酒店。
餐:早中晚住宿:昆明










DAY6 机场送行—返回温馨的家
15点以前的航班:根据航班时间直接送机,不含餐,结束愉快旅程
15点以后的航班:根据师傅通知的时间酒店集合,乘车前往滇池,赏滇池美丽风光,自由行,无导游,不含餐,可自行租自行车小范围环滇池骑行,按时跟师傅汇合,送客人前往机场,结束愉快旅程。
餐:早住宿:无

途径景点

途径城市和目的地:

费用说明

跟团游:

1.旅游交通
各地——昆明,昆明——保山/腾冲/芒市往返经济舱飞机票及机场建设费,景区间空调旅游车。
2.住宿标准
昆明;威尔登国际酒店、华德花园酒店、香江大酒店(备选 陌上花开酒店)
腾冲;美尔翡翠皇冠建国酒店、世纪金源C座(备选 香榭丽大酒店)
瑞丽;地海温泉酒店3号楼(备选 玉瑞温泉酒店别墅房)
芒市;锦泰、香莱华(备选 达柏酒店)
备注:特殊情况下我社在不降低标准的情况下可以做适当调整
3.用餐标准:
全程用餐5早8正,50/人,正餐10菜1汤(根据人数适量调整)。早餐(房费含早,不吃不退早餐,若小孩不占床,则须补早餐费,按入住酒店收费规定,由家长现付),游客因自身原因不跟团用餐或自行用餐的,餐费不退。
4.导游服务:全程安排当地持证中文导游。
5.进店明细:翡翠+黄龙玉
6.儿童标准:12岁以下儿童含各地//昆明往返经济舱飞机票;半正餐、车位;其余房费、门票、酒店早餐均自理;
7.责任告知:旅行社对航班因运力、天气等因素延误、变更、取消等无法掌控,如遇此种情况,旅行社将尽力避免损失扩大,并与航空公司协调。旅行社可能因此将对行程做出相应调整,届时敬请旅游者配合谅解。

预定指南

预订须知


温馨提示


  • 预订流程:
  • 网上预订/电话预订
  • 旅行社确认
  • 付款/签约
  • 预订成功
  • 开心出游

在线咨询

我要咨询请填写您要咨询的问题,我们会为您做出详细解答。

* 您的姓名: * 联系方式:新闻网不以任何形式透露您的联系方式
推荐
青岛青年国旅

联系人:杨仕春

电 话:4008005176

地 址:【市区报名】敦化路诺德广场【李沧区】李村北方国贸超市书院路南门停车场入口

客服:

客服:

客服:

客服:

客服:

客服:

+更多联系方式

服务分类

线路分类