青岛新闻网旅游频道登陆注册个人中心 我的订单 我的点评 帮助中心
线路
您现在的位置:旅游首页 >> 青岛旅游线路 >> 青岛旅行社排名 >> 宝龙国际旅行社 >> 青岛到英国旅游、 英国+苏格兰高地+爱尔兰&温莎古堡&巨石阵&伦敦自由活动13日

产品编号:399539青岛到英国旅游、 英国+苏格兰高地+爱尔兰&温莎古堡&巨石阵&伦敦自由活动13日

市 场 价:¥18999元

新闻网价:¥18799元 价格说明

发团日期: 具体团期现询,请提前 20 天报名

人                  已有 9 人报名

 英国+苏格兰高地+爱尔兰13日

伦敦希尔顿&约克火车&温莎古堡&巨石阵&阿灵顿排屋&伦敦自由活动

出发城市:青岛

出发日期:1014日1028日、1216日1223日

最低成团人数15

酒店安排全程四星级酒店,伦敦指定入住两晚希尔顿酒店,特别升级一晚庄园酒店(行程内指定酒店如遇客满无房,将改住同级酒店)

 

超值巨献,六大赠送,价值5000元超值大礼包:

价值1200元:特别升级入住一晚万豪旗下庄园酒店,舒享旅程

价值1000赠送约克-爱丁堡火车,节省旅途疲惫

价值1000元众多电影取景地,英伦最佳乡村阿灵顿排屋

价值800元:赠送英国维多利亚女王行宫温莎城堡

价值500元:赠送神秘的史前遗迹巨石阵

价值500元全程8菜一汤,特别赠送英国国菜炸鱼薯条+纯正英国下午茶

 

 

行程特色:

英国符号:大本钟白金汉宫,走进大英博物馆令古老的伦敦更显深邃之意;

苏格兰高地:从古至今尼斯湖中存在一种巨大怪兽的传说便不绝于耳,每年都有许多游客前往尼斯湖。

历史解读:皇家行宫温莎古堡,解读英国皇家历史

文化殿堂:牛津连花草树木都染上了学术气息,在这座美丽的城市重温那青葱岁月的学生时代;

浪漫邂逅: 莎士比亚诞生地-斯特拉福,感受"罗密欧与朱丽叶"的浪漫爱情;

最美村庄:阿灵顿排屋-英伦最美村庄拜百里的标志性建筑

古老传说: 神秘的巨石阵孤独站立在无际的平原中,推测与猜想推动着考古学者的探究

遇见JK罗琳:大象咖啡厅-J.K.罗琳就是在这里创作了第一部《哈利波特》而名声大噪

世界遗产:巨人堤前惊愕大自然的创造力,在海浪声中欣赏巨人的杰作;

爱尔兰符号:健力士黑啤展览馆喝一杯爱尔兰啤酒,体验爱尔兰生活;

奥特莱斯:英国比斯特购物村,将低于3折名品收入囊中;

自由时光:伦敦自由活动,独享属于您自己的伦敦

参考行程

英国+苏格兰高地+爱尔兰13日

伦敦希尔顿&约克火车&温莎古堡&巨石阵&阿灵顿排屋&伦敦自由活动

 出发日期:2019年1014  

日期

行 程 安 排

第一天

1014

(周一)

青岛Q伦敦 (QINGDAO-LONON)     

航班: JD431 1455/1950  飞行时间约11小时  

11:30  青岛机场集合,届时我们的专业领队会举旗子等您;

14:55  乘坐首都航空公司班机飞往英国首都—伦敦

19:50  抵达机场,提取行李,专车接机

22:00  入住酒店休息调整时差,准备迎接精彩的旅程

酒店:当地四星级酒店                                       

用餐:无

交通:飞机、汽车

第二天

1015

(周二)

伦敦v剑桥v约克v英国小镇(LONDON-CAMBRIDGE-YORK-ENGLANDTOWN

08: 00  酒店享用早餐

08: 30  乘车前往剑桥(车程约80英里)

10: 30  游览剑桥(游览约1.5小时),到处绿草如茵、杨柳垂堤,河中有小船往来穿梭,也只有这时才能体会出浪漫诗人徐志摩《再别康桥》中韵味;在漫长的历史长河中,康河两岸增建了许多美丽的大学校舍,外观国王学院和皇后学院 

12:00  享用午餐

13: 00  乘车前往约克(车程约160英里)

16: 00  约克的历史可以追溯到公元71年,当初是罗马人为了防御外敌而建的堡垒。17世纪罗马人以约克大教堂(外观,约15分钟)为中心建起了长达5公里的正方形城墙。约克城堡和约克城堡博物馆是城堡仅存的少数遗迹之一。13世纪就开始建造的约克大教堂是英国规模最大哥德式建筑。约克城内有铺满鹅卵石的古老街巷,街道两旁商店和餐馆的建筑古朴典雅,整个小城内充满了浓郁的中古气息。游览后的时间属于您,您可以逛逛肉铺街,它是约克、甚至是全欧洲中世纪风格保存的最完好的一条街,同时也是《哈利波特》系列电影中“对角巷”的外景地。街道上的店铺都是些精美的个性小店,建筑非常有特色,文艺气息浓厚,在约克大大小小的商业街中隐匿着许多家值得探寻的古董店,对于那些喜爱古董的旅友们这里便是寻宝的天堂。

17: 00  享用晚餐

18: 00  乘车前往英国小镇,抵达后入住酒店休息

酒店:当地四星级酒店                                          

用餐:早午晚

交通:汽车

第三天

1016

(周三)

英国小镇v爱丁堡v圣安德鲁斯v苏格兰高地小镇

(ENGLAND TOWN-EDINBURGH-ST ANDREWS-SCOTLAND TOWN)

08: 00  酒店享用早餐

08: 30  乘坐火车前往爱丁堡(具体火车时间参考出团通知)

11: 30  游览爱丁堡,爱丁堡是南部低地的中心,也是苏格兰的首府,游览素有“全球景色最佳的马路”之称的王子街,是爱丁堡繁华的街道,店铺林立。全长不过一里,许多华丽摩登的商店汇聚在此条马路旁。南侧则是一片青翠的绿地,东端尽头是王子街花园。王子街把爱丁堡分为新旧二城,北面分为新城,南面为旧城。新,旧两城之间有一座长条山丘,天然壁垒分明。游览后您可自由活动,尽情感受苏格兰风情

13: 00  享用午餐

14: 00  乘车前往苏格兰高地小镇(晚餐敬请自理)

17:00  入住酒店休息

酒店:当地四星级酒店                                            

用餐:早午/晚餐自理

交通:汽车、火车

第四天

1017

(周四)

苏格兰高地小镇v尼斯湖v威廉堡v英国小镇

(SCOTLAN TOWN-LOCH NESS-FORT WILLIAN-ENGLAND TOWN

08: 00  酒店享用早餐

08:30  乘车前往神秘的尼斯湖一寻传说中的水怪芳踪(约44英里)

09:30  游览鼎鼎大名的尼斯湖长度达23.5英里、深约250米,据说有一只神出鬼没的水怪Nessie藏身其中。外观厄克特城堡(Urquhart Casstle),城堡虽已残墙断壁,古堡配上宁静的尼斯湖,别有一番韵味。(游览约30分钟) 

10:30  乘车前往威廉堡(车程约50英里)

12:00  抵达后,享用午餐

13: 00  参观威廉城堡遗址。现今的威廉城堡几乎大部份都被破坏了,所谓的城堡遗迹只剩下一处荒烟蔓草和一块解说碑。威廉城堡原本是一座军事要塞,由Mackay将军建于1690年,曾驻扎数百名士兵。Mackay以威廉王之名替城堡命名,也使得威廉城堡成为今日镇名。而著名的西高地之路或是大峡谷路线的终点就在此堡;

15:00  乘车前往英国小镇(车程约110英里);

18:00  享用晚餐;

19:00  入住酒店休息

(温馨提示:明日行程需要坐船,出发时间比较早行程比较辛苦,请您着轻便类服装,准备好零食;由于英格兰至北爱尔兰船票紧张,视船票预定情况调整行程,)

酒店:当地四星级酒店                                             

用餐:早午晚

交通:汽车

第五天

1018

(周五)

英国小镇v凯恩莱恩/拉恩(北爱尔兰)(渡船)v巨人堤v贝尔法斯特

ENGLAND TOWN-CAIRNRYA-LARNE-GIANTS CAUSEWAY-BELFAST

06:30  酒店享用早餐(由于船票时间较早,视情况安排打包早餐);

07:00  酒店出发,驱车前往码头;

10:40  (具体行船时间请以实际预定为准)乘坐渡轮横穿北海峡到达英国北爱尔兰(船行时间约2.5小时);午餐敬请自理)

13:00  抵达后,乘车前往巨人堤(车程约85公里);

14:30  巨人之路是爱尔兰著名旅游景点(入内参观约1小时), 传说远古时代爱尔兰巨人要与苏格兰巨人决斗,于是开凿石柱,填平海底,铺成通向苏格兰的堤道,后堤道被毁,只剩下现在的一段残留巨人之路海岸,4万多根这种玄武石柱不规则的排列起来,绵延几公里,气势磅礴,蔚为壮观

16:00  乘车前往贝尔法斯特(车程约97公里)

17:30  享用晚餐

18:30  入住酒店休息;

酒店:当地四星级酒店                                                                           

用餐:早/午餐自理/晚

交通:汽车、渡船                                                                         

第六天

1019

(周六)

贝尔法斯特v都柏林(BELFAST-DUBLIN)

08:00 酒店内享用早餐

08:30 游览贝尔法斯特市政厅(外观,约20分钟),是贝尔法斯特必游的景点之一,位于登戈尔广场(Donegall Square)中心,于1906年建成。市政厅建筑是由典型的新文艺复兴风格建筑,也是贝尔法斯特工业革命取得成功的见证,之后圣安妮教堂(外观)于19世纪末期开始建造,中间几经波折,在20世纪后期才最终完成。教堂的规模、建筑、石雕、和彩绘玻璃,在北爱尔兰都是极为出众的;

10:00  乘车前往爱尔兰首都—都柏林(车程约168公里);

12:30  享用午餐;

13:30  抵达后前往梅林广场,参观都柏林之门奥斯卡王尔德雕像,这些景点会让您对都柏林这

座千年古都有一个整体的了解;参观圣帕特里克大教堂(外观)是5世纪时爱尔兰基督教传教士主教,他将基督教信仰带到爱尔兰,爱尔兰也从此走出了蛮荒时代。他被称为“爱尔兰使徒”和主保圣人外观圣三一学院至今已有400多年历史,是爱尔兰最古老的大学参观健力士黑啤展览馆*(入内参观约1小时)(Guinness Beer-又译吉尼斯啤酒,“吉尼斯世界大全”的名字就来源于吉尼斯啤酒公司的总经理的一次突发灵感)。这个博物馆陈列讲述着250 年来黑啤酒发展的故事,并包含了健力士历年来的推广活动.

17:00  享用晚餐;

18:00  入住酒店休息

酒店:当地四星级酒店                                                                          

用餐:早午晚

交通:汽车、渡船                                                                          

第七天

1020

(周日)

都柏林/霍利黑德v曼彻斯特(DUBLIN/HOLYHEAD-MANCHESTER

07:00  酒店享用早餐;

07:30  乘车前往码头(具体行船时间请以实际预定为准),乘船前往返回英格兰(约3.5小时);(午餐敬请自理)

12:00  乘车前往曼彻斯特(车程约80英里);

16:00  抵达后,曼彻斯特市区观光,游览城市的心脏地带的艾伯特广场及市政厅(外约15分钟),外观老特拉福特主场为英格兰足球俱乐部曼联队的主场,享有梦剧场的美誉,全英格兰三个欧足联五星级足球场之一,亦是全英国第三大及全欧洲第十一大的球场,世界上最著名的足球场之一

17:00  享用晚餐;

18:00  入住酒店休息;

酒店:当地四星级酒店                                                                          

用餐:早/午餐自理/晚

交通:汽车、渡船

第八天

1021

(周一)

曼彻斯特v斯特拉特福v比斯特购物村v英国小镇

(MANCHESTER-STRATORD UPON AVON-BICESTER VILLAGE-ENGLAND TOWN)

08:00  酒店享用早餐;

08:30  乘车前往小镇斯特拉特福—莎士比亚出生地;(车程约121英里)

11:00  游览美丽的斯特拉特福小镇,因莎士比亚故居使得这里艺术味道很是浓郁,每个来英国的游人,总觉得即使漫不经心,也能赏出一些歌剧味来;外观莎翁故居(约20分钟)。让时光倒流,看一看他出生的地方,了解他是怎样在斯特拉特福逐渐长成一个少年的;

12:00  乘车前往比斯特购物村(车程约86英里)(午餐敬请自理)

13:30  抵达后声名显赫的比斯特购物村乐享自由购物约2小时,曾被誉为“伦敦郊外时尚气息的街区”,又称为名店村, 90 多个品牌在此设有outlet 专卖店,商品价格低于市场价60%左右。其中Versace、Burberry、Polo Ralph Lauren的店都具有一定规模。 从Bally、Dior、PaulSmith等高档时装,到Puma,Diesel、Camper等休闲品牌,以及TAGHeuer、FolliFollie等钟表珠宝,约100多个世界知名品牌在此集合;

15:30  乘车前往英国小镇(车程约25英里)

17:00  享用晚餐

18:00  乘车前往英国小镇,抵达后,入住酒店休息

酒店:当地四星级酒店                                                                              

用餐:早/午餐自理/晚

交通:汽车                                                                        

第九天

1022

(周二)

英国小镇v牛津v拜伯里v水上伯顿v英国小镇

(ENGLAND TOWN-OXFORD-BIBURY-BOURTON ON THE WATER-ENGLAND TOWN)

08:00  酒店享用早餐;

08:30  乘车前往牛津(车程约40英里)

09:30  游览牛津大学城 (约1小时),牛津大学有近40个学院,分布在牛津城的各个角落。八百年来陆续修建的大学城连砖瓦树木都染上了学术气息,令人沉醉在历史的情怀里;您可以在这感受一下牛津这座城市特有的城市氛围;

10:30  乘车前往拜伯里(车程约30英里)

11:30  拜伯里(参观约1小时)是科茨沃尔德最具有代表性的村庄,城镇里遍布17世纪建造的陡顶蜜色石屋村庄有各种售卖新鲜面包、牛奶的别致小店,阿灵顿排屋是科茨沃尔德地区最著名的景观之一,极富画面感,《星尘》、《布里吉特琼斯的日记》等多部电影和电视剧曾在此取景拍摄。这些房子始建于1380年,最初作为寺院的羊圈和羊毛店。

12:30  享用午餐

13:30  乘车前往水上伯顿(车程约12英里)

14:00  抵达后,游览水上伯顿(游览约1.5小时)是科茨沃尔德地区一个很有名气的小镇。一条小河由西向东流经水上伯顿,最终汇入泰晤士河。事实上这里是泰晤士河发源地,是个美丽的丘陵地,是河川发散脉络的中心地。由于不用任何水泥或泥浆,空气可以透过石墙并保持墙的干燥,因而得名。一个精心建造的石墙可以在风雨中坚持几百年。尽管石墙在当地人眼中平淡得出奇,但这一古老的艺术至少可以追溯到五千多年前的石器时代。她与独有的建筑风格交相辉映,构成了英式园林特有的一道风景线。整个村落由五个石桥连接。河水很浅,大约在半米左右。时儿有鸭子在河上戏水,让多少有点喧闹的街道凭空增添了点幽静。

16:00  乘车前往英国小镇

17: 00  抵达后,享用晚餐

18: 00  入住酒店休息

酒店当地四星级酒店  

用餐:早午晚

交通:汽车

第十天

1023

(周三)

英国小镇v巴斯v巨石阵v伦敦(ENGLAND TOWN-BATH--STONEHENG-LONDON)

08:00  享用早餐;

08:30  乘车前往巴斯(车程约47英里)

09:30  巴斯位于英格兰西南部,它的绰约风姿就连浩荡奔腾的雅芳河到此也要放缓节奏。巴斯(Bath)在英文中就是洗澡的意思,因为此处拥有大量天然温泉,又被称为“泉之城”。古罗马人热衷于泡温泉,对其“神力”深信不疑,泡温泉也成为一项正式的聚会活动流行于当时的上流社会。外观皇家新月楼(约20分钟),位于巴斯市中心北部闹中取静的高地之上,与圆形广场遥相呼应,是英国最为气势恢弘的大型古建筑群;

10:30  乘车前往巨石阵(车程约56英里)

12:00  抵达后,享用午餐

13:00  游览石阵*(游览约1小时)遗址堪称英国神圣的地方之一,巨石阵是英国著名同时也令人费解的纪念碑,有关第一批神秘青石被运至巨石阵的具体日期,到现在也没有一个可信的说法; 

14:00  乘车前往伦敦(车程约90英里)

16:00  抵达后,享用晚餐

18:00  入住酒店休息

 

酒店:当地四星级酒店  

用餐:早午晚

交通:汽车

第十一天

1024

(周四)

伦敦 (LONDON)

08:00  酒店享用早餐;

09:00  全天伦敦市区游览(以下景点总计不少于6小时)游览议会制度的发源地英国国会大厦(外观,约20分钟)女王加冕登基的地方、埋葬历代帝王将相西敏寺大教堂(外观,约15分钟),二战劫后余生的大本钟(约15分钟),外观白金汉宫,当女王住在宫中时,这里王室旗帜会在宫殿中央高高飘扬,运气好的话还可以看到御林军交班仪式,游览伦敦城的标志素有伦敦正门之称的伦敦塔桥(外观约15分钟);

12:30  享用午餐;

13:30  参观收藏民俗珍品丰富的大英博物馆*入内参观1.5小时,不含讲解,馆内的收藏令人目不暇接,尤其东方世界的藏品,包括古埃及、古希腊及古罗马,令人叹为观止,还有文艺复兴时期的历史珍藏,令人留恋往返;参观结束后自由活动;

17:00  享用晚餐;

18:00  入住酒店休息

酒店:当地四星级酒店  

途径景点

费用说明

跟团游:

一、服务包含内容
服务包含项目 服务不含项目
中国至欧洲往返机票(团队经济舱) 因境外目的地有小费文化,客人需给予导游、司机及酒店、餐厅服务员小费,共计 1300元/人
当地四 星级酒店,伦敦指定入住两晚希尔顿四星酒店(双人间 / 英式早餐)
中式午晚餐(八菜一汤)及两顿特色餐 护照费;签证相关费用:例如未成年人公证,认证等
酒店内一切私人消费,包括行李搬运费用
境外旅游巴士及专业司机 服务项目未提到的其他一切费用
行程中所列景点门;ADS团队旅游签证费 游客因自身过错、自由活动期间造成的人身和财产损失

预定指南

预订须知

二、服务标准说明:
1.航班说明:行程中所列航班号及时间供参考,请以出团通知标注航班时间为准;
2.景点说明:行程中未标注“入内参观”的景点均为游览外观,入内参观景点均含门票;
3.行程说明:
a)如遇景点关门,本社有权调整游览顺序;如确实无法安排,将根据实际情况进行调整;
b)景点实际游览时间以行程中标注时间为准,承诺不少于标注时间;
c)根据欧共体法律规定,导游和司机每天工作时间不得超过10小时;
4.酒店说明:
a)行程中所列酒店星级标准为当地酒店评定标准;
b)欧洲三-四星级酒店大堂较小,大部分酒店没有电梯或者电梯较小,请按照规定乘梯;
c)欧洲有些酒店双人间是一大一小两张床,方便带儿童的家庭游客;有些酒店双人间只有一张大的双人床,放置双份床上用品;有些是两张单人床拼在一起,用时可拉开;
d)由于各种原因如环保、历史悠久、欧洲气候较温和等,较多酒店无空调设备;
e)欧洲习惯吃简单的早餐,酒店早餐通常只有面包、咖啡、茶、果汁等;
f)如果因展会、酒店爆满等因素,会依实际情况调整住宿城市,但不会影响酒店星级及整体游览时间;
5.保险说明:
a)我社推荐客人根据自身情况额外补上医疗50万或70万的大额保险。
b)如果您年龄在70岁以上,请咨询旅行社代您投保上适于您的险种。
6.退费说明:
a)如遇天气、战争、罢工、地震等人力不可抗力因素无法游览,我社将按照旅行社协议,退还未游览景点门票费用(赠送项目费用不退),其他费用因为提前预付已经发生无法退还;
b)游客因个人原因临时自愿放弃游览,酒店住宿、餐、车等费用均不退还;
7.其他说明:请您如实填写《客人评议表》,我社将以您填写的内容作为处理客诉的依据;
三、销签说明
1.欧洲使馆规定,会抽查部分或全部客人回国后面试销签。抽到的客人须按照通知时间本人前往使馆。建议返程机票订在回国当天下午或第二天;如遇回国抵达当天为周五六日,请订下周一下午或晚上的航班;
2.部分使馆会在客人回国几天后才通知面试销签,此情况较难理解,但实属使馆现行做法。所有面试费用由客人自理,请做好被通知面试销签准备;
3.使馆规定,凡在旅行社办理团签的客人须在抵达首都机场时将护照、全程登机牌交回使馆(届时会有专人收取),护照销签时间取决于使馆进度,因旺季或有大型活动等原因,使馆工作量大销签时间会长些,请您理解;
4.请保管好全程登机牌并核对姓名,若因客人原因丢失、缺损登机牌或姓名错误,请回国后配合旅行社第一时间前往使馆面试销签;如果不能当即销签,使馆将会另行通知面试时间,由此产生的有费用由客人承担;
5.当您从欧洲离境时,一定检查海关是否给您的护照盖了清晰的离境章,它是您已经回到中国的唯一凭证。如果没有盖章或者章不清晰无法辨认将会导致使馆要求您面试销签,由此造成不必要的损失,非常抱歉只能由本人承担! 请您谅解的同时也请您自己务必仔细留意!
四、行程外活动安排:
旅游者根据需要和个人喜好,自主自愿参加附件(一)(二)的活动,如旅游者不参加附件(一)(二)的活动,将根据原行程安排;如旅游者参加附件(一)(二)的活动,须在境外书面签字交予领队。

附件一:购物补充确认
1.欧洲各国对商品定价都有严格管理,同一国家内同样商品不会有较大价差。但各国之间会存在差别,请您仔细做好攻略后谨慎购买。以下推荐商店也是当地人购物场所,不排除某些商品出现略小价差现象,请您自行甄选,我们无法承担退换差价的责任;
2.购物活动参加与否,由旅游者根据自身需要和个人意志,自愿、自主决定,旅行社全程绝不强制购物。如旅游者不参加购物活动的,将根据行程安排的内容进行活动。除本补充确认中的购物场所外,无其他购物店;
3.欧洲法律规定:购物金额低于1000欧元以内可支付现金,超出1000欧元以上金额需用信用卡或旅行支票等支付。如果您此次出行有购物需求,请携带VISA、MASTER的信用卡;
4.游客在本补充协议约定的购物场所购买的商品,非商品质量问题,旅行社不协助退换;
5.游客自行前往非本补充协议中的购物场所购买的商品,旅行社不承担任何责任;
6.如遇不可抗力(天气、罢工、政府行为等)或其他旅行社已尽合理注意义务仍不能避免的事件(公共交通延误或取消、交通堵塞、重大礼宾等),为保证景点正常游览,旅行社可能根据实际需要减少本补充说明约定的购物场所,敬请游客谅解。
7.退税说明:
退税是欧盟对非欧盟游客在欧洲购物的优惠政策,整个退税手续及流程均由欧洲国家控制,经常会出现退税不成功、税单邮递过程中丢失导致无法退税等问题,我们会负责协调处理,但无法承担任何赔偿。另外游客未在旅游团指定商店购物造成未能退税,旅行社不承担任何责任;导游有责任和义务协助贵宾办理退税手续,导游应详细讲解退税流程、注意事项及税单的正确填写。但是如果因为贵宾个人问题(如没有仔细听讲、没有按照流程操作、没有按照流程邮寄税单)或者客观原因(如遇到海关退税部门临时休息、海关临时更改流程、税单在邮寄过程中发生问题商家没有收到税单等)在退税过程中出现错误,导致您被扣款、无法退钱、退税金额有所出入等情况,旅行社和导游仅能协助您积极处理,并不能承担您的损失,请贵宾们理解。
国家 商店名称 主要商品 时间 选择√
伦敦 Bucherer 手表 约2小时
温莎 Berrys 手表 约2小时
爱丁堡 Tartan Weaving Mill 百货 约2小时
斯特拉福德 George Pragnell 珠宝手表店 约2小时
贝尔法斯特 Lunn\'s Jeweller 珠宝手表店 约2小时
我已阅读并充分理解以上所有内容,并愿意在友好、平等、自愿的情况下确认:
旅行社已就上述商店的特色、旅游者自愿购物、购物退税事宜及相关风险对我进行了全面的告知、提醒。我经慎重考虑后,自愿前往上述购物场所购买商品,旅行社并无强迫。我承诺将按照导游提醒办理退税事宜,并遵循旅行社的提示理性消费、注意保留购物单据、注意自身人身财产安全。如不能获得当地的退税,我将自行承担相关的损失。
我同意《购物补充确认》作为双方签署的旅游合同不可分割的组成部分。
旅游者确认签字: 签字日期:

附件二:自费项目补充确认
1.欧洲各国都具有深厚的文化底蕴,以下推荐的自费项目都是各国的精华所在。您可以在自由活动期间,根据自己的喜好,自愿选择自费项目,相信欧洲的自费活动会带给您不同的体验;
2.所有自费项目绝不强迫,如达到自费项目对应的成行人数,且在时间、天气等因素允许的前提下,旅行社予以安排。如因行程安排、天气、景区临时关闭等原因无法安排,请您理解;
3.自费项目参加与否,由旅游者根据自身需要和个人意志,自愿、自主决定,旅行社全程绝不强制参加自费项目。如旅游者不参加自费项目,将根据行程安排的内容进行活动。旅行社不会售卖此自费项目表以外的任何其他项目;
4.自费项目为统一标价,简要内容参见本补充协议的自费项目介绍,如您同意参加,须在境外参加自费项目时,在此确认单上签字确认。一旦发生纠纷,我社将把您的签字确认作为处理依据,以保证您的权益;
5.此售价为20人以上成团的优惠价,如果人数不足20报价将会上涨,具体售价根据参加人数而上涨。或导游将取消自费活动的安排,请您谅解;
6.请您在选择自费项目之前慎重考虑,一旦确认参加并付费后,导游将会进行预订,费用产生后旅游者取消的,将无法退还您费用。
国家 自费项目 服 务 内 容 价格 确认参加
英国 大英博物馆讲解 含预订费+中文讲解+导游服务费 25镑
剑桥撑篙(约45分钟) 含预订费+船票+司机、导游服务费 35镑
爱丁堡古堡 含预订费+门票+车费+停车费+司机、导游服务费 40镑
温德米尔湖区游船+蒸汽小火车(蒸汽小火车冬季不运营)(约1.5小时) 含预订费+船票+火车票+停车费+司机、导游服务费 45磅
杜莎夫人蜡像馆(约1小时) 含预订费+门票+车费+停车费+司机、导游服务费 50镑
丘吉尔庄园(约1.5小时) 含预订费+门票+车费+停车费+司机、导游服务费 55镑
泰晤士河游船+格林威治天文台(约1.5小时) 含预订费+门票+船票+停车费+司机、导游服务费 70镑
伦敦深度游或夜游(含高空缆车)(约3小时) 含预订费+门票+停车费+司机导游服务费 70镑
伦敦皮克迪利秀(约3小时) 含预订费+门票+车费+司机导游服务费 95镑
伦敦歌剧欣赏(约2小时) 含预订费+门票+车费+司机、导游超时服务费 100镑
爱尔兰 踢踏舞表演Dinner Show 含餐费+停车费+车费+司机、导游超时服务费 95镑
旅游者确认签字: 签字日期:

温馨提示


  • 预订流程:
  • 网上预订/电话预订
  • 旅行社确认
  • 付款/签约
  • 预订成功
  • 开心出游

在线咨询

我要咨询请填写您要咨询的问题,我们会为您做出详细解答。

* 您的姓名: * 联系方式: 新闻网不以任何形式透露您的联系方式
推荐
宝龙国际旅行社

联系人:张经理

电 话:18006489617

地 址:青岛市北区黑龙江南路189-31号(凯德对面,双山站地铁口旁)

国内游:

出境游:

青岛游:

周边游:

+更多联系方式

服务分类

线路分类