青岛新闻网旅游频道登陆注册个人中心我的订单我的点评帮助中心
线路
您现在的位置:旅游首页 >> 青岛旅游线路 >> 青岛旅行社排名 >> 青岛春秋国际旅行社 >> 12月青岛到尼泊尔旅游 加德满都 奇特旺 博卡拉 那加阔特纯玩无自费9晚10日游

青岛春秋国际旅行社

 服务热线:053281110008/4008005176

产品编号:38279812月青岛到尼泊尔旅游 加德满都 奇特旺 博卡拉 那加阔特纯玩无自费9晚10日游

市 场 价:¥7588元

新闻网价:¥5988元价格说明

发团日期: 12月17/24/31日发团 咨询电话:15954288831(同微信),请提前 3 天报名

人                  已有 8 人报名

联系人  :  张伊晨

咨询热线:  15954288831(同微信)

在线QQ  : 1276760011

营业地址: 1.李沧区:书院路北方国贸商场南门入口内

                     崂山百货负二层地铁口

2.市南市北区:延吉路111号雷克顿商务中心一楼

3.城阳区:东方城购物中心二楼

参考行程

第1天: 联运城市-西安
各位团友根据联运城市航班时间乘坐「飞机」或「高铁」赴西安;
航班抵达西安机场后我社接待人员在机场等候接待协助安排酒店和接送服务
抵达西安机场时间的游客可以自行乘坐机场大巴赴市区游览,可以在机场申请赴市区往返免费大巴票;
 住宿:机场空港酒店
 用餐:敬请自理
  • 住宿:

第2天: 西安-加德满都
06:30
根据指定时间集合,酒店安排车辆送团员至西安咸阳国际机场T3航站楼;
07:00
集合团员讲解出团注意事项,办理登机手续乘坐飞机赴雪山王国首都——加德满都
参考航班:TV6019次航班08:55—10:10(尼泊尔与我国时差为2小时30分钟)
航班将飞越喜马拉雅雪山天路航班,天气晴朗将能观赏珠穆朗玛峰.
10:10
抵达加德满都办理入境手续,提取行李出机场尼泊尔中文导游将恭候你的光临敬献鲜花。
12:00
午餐:中餐或当地特色餐
14:00
◆景点:博达哈大佛塔
“博达哈大佛塔”(Boudhananth世界文化遗产)是世界上最大的佛塔之一,也是藏传佛教的圣地,俗称“小西藏”。 在宏大的白色穹形上矗立着一个方形的塔,四面都画有巨大的、洞察世俗的佛眼。
17:00
◆景点:斯旺那布寺
斯旺那布寺(Swayambhunath世界文化遗产,俗称“猴山”) 始建于2000多年前,是世界上最辉煌的佛教寺庙。来这里祭祀的有尼佤尔尼姑、藏族喇嘛、佛教及印度教之贵族朝圣者,也许斯旺那布塔是观察尼泊尔各个宗教融洽相处的最佳地方。整体建筑古朴,味道十分浓郁,民房的窗饰极其繁复,寺庙建筑的细部一样精细。寺庙、佛塔、铜饰等组合在一起,再加上成群的鸽子飞来飞去,成群的猴子蹦来蹦去,形成独特的景观。
19:00
晚餐:中餐或当地特色餐
20:00
住宿:巴德岗或者纳加阔特
  • 住宿:

第3天:加德满都-奇特旺
05:30
酒店叫早起床
06:00
早餐(酒店内用餐西式自助早餐)
06:30
早餐后乘车前往奇特旺,途中品尝南亚特有的马萨拉奶茶(Masala Tea)全程170KM路程大约行车时间5-6小时;
◆景点:奇特旺国家公园
奇特旺国家森林公园是亚洲最好的自然保护区,以高度密集的野生生物资源著称于世,奇旺的含义是“密林心脏”,在这里有大量的野生动物出没,如珍稀的大独角犀牛、孟加拉虎,以及不同品种的鹿、熊、豹、野猪、鳄鱼和350多种鸟类。
12:30
午餐 路途自助餐厅或奇特旺酒店餐厅
14:00
随后前往大象村,听当地导游讲解大象的生活习性【约1小时】。
17:00
傍晚可以到宽阔的娜普娣河(Rapti)河畔,在夕阳之中,端上一杯醇香的咖啡,一瓶啤酒,欣赏娜普娣河(Rapti)美丽的日落。
18:30
晚餐(酒店餐厅自助餐)
20:00
晚上欣赏原始的塔奴民族歌舞,你可加入到舞蹈的人群中,尽情享受异国的热情奔放。在这里全身心的享受大自然的宁静,解除一天的旅途疲乏。
20:30
住宿:奇特旺
  • 住宿:

第4天:奇特旺
06:30
酒店叫早洗漱
07:00
早餐(酒店内用餐自助早餐)
07:30
◆活动:乘坐独木舟漂流
乘坐独木舟【时间45分钟】在娜普娣河(Rapti)河上漂流,如果运气好的话还可以看到野生的鳄鱼和漂亮的水鸟与他们擦肩而过。
11:00
参观塔努民族村庄——爱心互动;赠送糖果和小玩具给小村里的小朋友,奉献一份爱心
参观他们的居住地,然后和小朋友拍照留念
13:00
◆景点:骑大象穿越原始丛林
骑大象穿越丛林,一头大象可以座4个人,坐在大象背上缓慢的在这个南亚最大的森林公园里穿行,在向导的带领下,去寻找著名的亚洲白犀牛、孟加拉虎、羚羊、鹿、鳄鱼等珍稀野生动物。
18:00
晚餐(酒店自助晚餐)
21:00
住宿:奇特旺
  • 住宿:

第5天:奇特旺—博卡拉
06:30
酒店叫早
07:00
早餐(酒店内用餐自助早餐)
08:00
启程乘车赴尼泊尔度假胜地——博卡拉(大约行车5小时)沿途茂密的森林、湍急的河流、清澈的湖水、逶迤的田园风光,加上屹立在北方壮丽的安娜普纳山脉(最高山峰超过8000米),使世界各国的旅游者流连忘返。
12:00
午餐 路途自助餐厅或博卡拉餐厅
参观游览
◆景点:大卫瀑布
大卫瀑布距离尼泊尔王国的博卡拉大约4公里。这条瀑布的奇妙之处在于它的下方是一个地下溶洞,陡然消失不见后,又从数公里外的地底下钻出来,形成一条地上河流。溶洞内常年冒着团团热气,用手可以感觉到明显的热度,水汽会在空中变换出七彩颜色。
15:00
◆赠送景点:【登顶世界和平塔】
该塔是世纪之交的2000年,由日本、尼泊尔、斯里兰卡和泰国四国合资兴建。顶礼膜拜佛祖释迦牟尼,俯瞰整个费瓦湖、喜马拉雅山脉以及博卡拉小城,雪山日落美景。
18:00
晚餐(中式晚餐)
19:00
沿博卡拉湖区湖滨街自由活动。。。。。
20:00
住宿:博卡拉
  • 住宿:

第6天:博卡拉
04:00
酒店叫早乘车赴安娜普纳山顶观赏最美雪山日出,呈现日照金山绝美景观;
06:00
早餐(酒店自助)
08:00
前往秀美的费娃湖(Fewa Lake)上泛舟(约1小时),欣赏博卡拉谷地美丽的湖光山色。
景点:夏克蒂女神庙(Barali)
夏克蒂女神庙是博克拉最重要的标志,位于费瓦湖的湖心岛上。力量女神夏克蒂是女性保护神,在这里经常能看到许多的女性祭祀者穿越湖泊带来许多雌性动物和家禽奉献给神灵,现在还成为了当地人结婚仪式不可缺少的一部分。
12:00
午餐(中式午餐)博卡拉小镇
13:00
将带您前往费瓦湖旁的嬉皮士街,享受博卡拉的异国风情。
温馨提示:如果爱好运动的游客朋友,选择乘坐滑翔伞或滑翔机翱翔在安娜普纳雪山之巅,飞翔在博卡拉费瓦湖上空,从空中俯览博卡拉。
18:00
晚餐
20:00
住宿:博卡拉
  • 住宿:

第7天:博卡拉—纳加阔特
06:00
酒店叫早
06:30
早餐(酒店自助)
07:00
乘车赴纳加阔特(大约行车6小时),沿途欣赏尼泊尔乡村美景
12:00
午餐(路途餐厅用餐)
16:00
纳加阔特山顶度假村
这里是美丽的尼瓦尔人村庄(海拔:2000米)以壮美的喜马拉雅雪山日出、日落而闻名,是著名的喜马拉雅观景台。因为这里是加德满都山谷观赏喜玛拉雅山脉视角最广且最佳的地方。在这里观赏喜玛拉雅雪山全景,喜马拉雅雪山就像一条玉带横挂在空中。如果能见度高,还能看到世界第一高峰-珠穆朗玛峰。这里正对着喜玛拉雅山脉的二十多座6000米以上、包括珠珠穆朗玛峰、雅安纳普尔纳山峰、冈底斯圣山等世界著名雪峰的连绵山丘。(在此可以看到十座世界最高山峰中的五座)
18:00
晚餐
20:00
住宿:纳加阔特或加德满都
  • 住宿:

第8天:加德满都
06:00
早起在山顶酒店欣赏壮美的雪山日出,感受这巍巍雪山之间绽放出的您无法用语言形容的神圣光芒。
07:30
早餐(酒店自助)
08:30
乘车赴加德满都参观游览

◆景点:巴德岗杜巴广场
巴德岗杜巴广场始建于13、14世纪是巴克塔普尔最大的广场,四周全是形形色色的寺塔。包括马拉王朝的王宫及许多独具特色的神殿、庙宇、佛塔、雕像等,有\"露天博物馆\"之称,世界文化遗产。
◆景点:55窗宫(The Palace of 55 windows)
◆景点:巴特萨拉女神庙(Batsala Devi)
◆景点:尼亚塔波拉塔(Nyatapola Temple)等
自行选购著名的巴德岗木雕工艺品和陶制品。十五世纪以后,是杜巴广场是巴德岗的城市核心,这里有长达500年马拉王朝的王宫,包括许多各具艺术特色的宫殿、庭院、寺庙、雕像等,被誉为“中世纪尼泊尔艺术的精华和宝库”,素有“露天博物院”之称,展现出一幅中世纪尼泊尔的瑰丽图画。
12:00
午餐
13:00
乘车前往加德满都
14:00
前往加德满都的购物区泰美尔街(Thamel,俗称“老外街”)游玩【约1-2小时】

泰米尔街(Thamel),是世界各地旅游者聚集的地方,是尼泊尔政府在加德满都专设的涉外旅游区,也是住宿、美食、购物三位一体的旅游重地。 旅馆、各国风味餐厅、书店、手工艺品店、网吧、超市、银行、外汇兑换店……广泛分布在方圆不大的面积里。这里可以买到许多中意的尼泊尔手工艺品,包括著名的廓尔喀军刀和纸灯笼等等。
18:00
晚餐(尼泊尔特色自助餐)
品尝地道的尼泊尔特色餐食,并附赠华丽的尼泊尔民族歌舞盛宴。

住宿:加德满都
  • 住宿:

第9天:加德满都—西安
07:00
酒店早餐
08:30
安排酒店退房乘车赴加德满都机场乘坐国际航班返回国内;

参考航班:TV6020次12:10——19:05
09:30
抵达机场办理登机手续托运行李等
10:00
按照国际航班规定时间进入机场内候机
19:05
抵达咸阳国际机场!

根据联程航班时间转乘返回(如果联程航班为第二天返回机场免费提供1晚酒店住宿)

住宿:家里或机场酒店 酒店参考:
  • 住宿:

第10天:
西安---各地 乘坐联运交通返回结束行程。
  • 住宿:

途径景点

途径城市和目的地:

费用说明

跟团游:

费用包含:
国际往返机票(含机场税),团队经济舱;
尼泊尔旅游签证(持中国护照落地免签);
住宿:所列酒店双人标准间;
用餐:日程所列餐食酒店内西式早餐,正餐以尼泊尔餐为主,加德满都市区以中餐为主。
用车:境外空调旅游车,小型车日本4座铃木,中型车22座丰田考斯特,大型车35座印度大客车(尼泊尔的车况总体状况不佳,没有豪华的大巴,多为日本二手旅游车及印度大巴车,但干净有空调)
导服:当地中文导游;
保险:旅行社责任险;
其他:每人每天矿泉水一瓶。
娱乐:赠送尼泊尔民族歌舞表演
费用不包含:
洗衣、理发、电话、饮料、烟酒、付费电视、行李搬运等;
行李海关课税,超重行李托运费、管理费;及行程中未提及个人费用;
因交通延阻、罢工、大风、大雾、航班取消或更改时间等人力不可抗拒原因所引致的额外费用;
不含司机导游小费500元/人;
单房差900元;
12岁以下的小孩不占床和成人同价,占床加500.

预定指南

预订须知

咨询热线: 15954288831(同微信)
在线QQ  :1276760011
联系人  :张伊晨

我社常年推出青岛市内游、崂山游,青岛周边游,山东省内游,
青岛到华东、黄山、桂林、九寨、北京、云南、新疆、西藏、南宁等国内路线。
青岛到港澳、日韩、东南亚、全球海岛、欧美、俄罗斯、越南柬埔寨等国际路线。
另提供租车,订房,导游等服务,欢迎来电咨询!

温馨提示

咨询热线: 15954288831(同微信)
在线QQ  :1276760011
联系人  :张伊晨

我社常年推出青岛市内游、崂山游,青岛周边游,山东省内游,
青岛到华东、黄山、桂林、九寨、北京、云南、新疆、西藏、南宁等国内路线。
青岛到港澳、日韩、东南亚、全球海岛、欧美、俄罗斯、越南柬埔寨等国际路线。
另提供租车,订房,导游等服务,欢迎来电咨询!

  • 预订流程:
  • 网上预订/电话预订
  • 旅行社确认
  • 付款/签约
  • 预订成功
  • 开心出游

在线咨询

我要咨询请填写您要咨询的问题,我们会为您做出详细解答。

* 您的姓名: * 联系方式:新闻网不以任何形式透露您的联系方式
推荐
青岛春秋国际旅行社

联系人:杨先生

电 话:053281110008
4008005176

地 址:青岛市李沧区书院路70号

客服一:

客服二:

客服三:

客服四:

+更多联系方式

服务分类

线路分类