青岛新闻网旅游频道登陆注册个人中心 我的订单 我的点评 帮助中心
线路
您现在的位置:旅游首页 >> 青岛旅游线路 >> 青岛旅行社排名 >> 青岛新闻网特价团购 >> 双赏花 &凡尔赛宫 &美瑙岛 &金色山口 &雪朗峰 &水上餐厅 双赏花季 荷兰+德法瑞意12日

产品编号:368504双赏花 &凡尔赛宫 &美瑙岛 &金色山口 &雪朗峰 &水上餐厅 双赏花季 荷兰+德法瑞意12日

市 场 价:¥12800元

新闻网价:¥12800元 价格说明

发团日期: 3月20日,请提前 7 天报名

供应商:

人                  已有 14 人报名

(赏花摄影)徜徉在世界最大的郁金香花园---库肯霍夫,赏花摄影,自由休闲;

(鲜花之岛)漫步在小小的美瑙岛上,欣赏着世界各地,各种风姿卓越状的植物;

(观光列车)乘坐瑞士金色山口观光列车,欣赏瑞士秀美风景;

(瑞士雪山)征服著名的瑞士雪山雪朗峰;因007系列影片之一《女王密令》中惊心动魄的打斗场面在此

拍摄而闻名于世;

(艺术世界)璀璨夺目的艺术世界巴黎卢浮宫、雄伟壮观昔日法兰西帝国皇宫凡尔赛宫;

(五大遗产)五大世界遗产罗马、佛罗伦萨、威尼斯、凡尔赛宫、塞纳河畔;

(浪漫水城)游览举世闻名的浪漫“水都”、被誉为“亚德里亚海的明珠”--威尼斯;

(艺术密码 )寻访意大利艺术密码,在文艺复兴发源地佛罗伦萨,徐志摩笔下细小狭窄的街道,夕阳染红

了阿诺河,观赏凝聚了米开朗基罗等艺术家心血的圣母百花教堂;

(浪漫花都)游览浪漫花都巴黎,巴黎圣母院、香水博物馆,一览花都魅力;

(度假胜地)漫步瑞士度假胜地因特拉肯,可以欣赏到阿尔卑斯山的美丽身影,碧澄如镜的湖泊,碧

绿的森林,陡峭的山崖,银光如练的瀑布,感受世外桃源一般的宁静祥和;

参考行程

第1天:青岛法兰克福罗马(QINGDAO /FRANKFURT/ROME)
09:30 在青岛流亭机场集合
12:45 搭乘国际航空公司客机飞往罗马,期待已久的欧洲离我们越来越近…
23:40 抵达罗马国际机场,我们安排专车接机,准备迎接精彩的旅程…
  • 住宿:当地三-四星级

第2天:罗马佛罗伦萨(ROME-FLORENCE)
07:30 酒店享用西式早餐
08:00 市区游览,以下景点游览时间约1.5小时,开始游览拥有悠久历史和辉煌古代文明的城市-罗马。斗兽场(外观约20分钟)位于市中心,是古罗马时期最大的圆形角斗场,威严而壮观;旁边是公元315年修建的君士坦丁凯旋门(外观约15分钟),经历了1700年的风风雨雨,仍保存了当初的完美造型。
12:00 午餐,五菜一汤
14:00 前往文艺复兴运动发源地-佛罗伦萨。抵达后,佛罗伦萨市区游览;不论您是漫步在佛罗伦萨的大街小巷,还是来到博物馆、美术馆或教堂参观,都会感受到佛罗伦萨古城那浓郁的文化氛围,凝结着人类艺术天赋的经典之作处处可见。橘红色圆顶的圣母百花大教堂(外观参观约15分钟)是佛罗伦萨最重要的地标,由教堂、洗礼堂、钟楼组成,洗礼堂的正门由于大师米开朗基罗的赞誉而得到“天堂之门”的美誉。市政厅广场(外观参观约15分钟)(又名:君主广场和西尼奥列广场),这里有一座建于十三世纪的碉堡式旧宫(外观约10分钟)(现为市政厅),侧翼的走廊,现在连同整个广场成为了一座露天雕塑博物馆,各种石雕和铜像作品栩栩如生,形象传神,如人们所熟悉的米开朗琪罗的《大卫像》复制品......
18:00 晚餐,五菜一汤
19:00 回酒店休息
  • 用餐:早餐 √ 中餐 √ 晚餐 √
  • 住宿:当地三-四星级

第3天:佛罗伦萨威尼斯(FLORENCE-VENICE)
佛罗伦萨威尼斯(FLORENCE-VENICE)
07:30 酒店享用西式早餐
08:00 前往举世闻名的“水都”、被誉为“亚德里亚海的明珠”--威尼斯
12:00 午餐自理
12:30 抵达后,游览威尼斯(城市参观约60分钟),她不仅是充满梦想与魔力的艺术城市,更是世人
眼中浪漫的化身。参观祥鸽群集的圣马可广场和集拜占庭建筑之大成的圣马可教堂、道奇宫、
叹息桥......前往全球知名奢侈品免税商场DFS也是不容错过的休憩之地,汇集了120多个
以意大利品牌为主的知名品牌。
18:30 晚餐,五菜一汤
19:30 回酒店休息
  • 用餐:早餐 √ 中餐 (敬请自理) 晚餐 √
  • 住宿:当地三-四星级

第4天:威尼斯卢塞恩(VENICE-LUZERN)
07:30 酒店享用西式早餐
08:30 酒店出发,乘车前往瑞士的中央地区传统旅游胜地—卢塞恩
13:00 午餐自理
16:00 抵达后,参观为了纪念在法国大革命时期,誓死保卫法国国王路易十六而战死的瑞士雇佣军而
修建的狮子像纪念碑,卢塞恩市的精神象征-卡佩尔桥、天鹅广场。漫步在风景如画的卢塞恩
湖畔。(以上景点约1小时)
18:30 晚餐,五菜一汤
19:30 回酒店休息
  • 用餐:早餐 √ 中餐 (敬请自理) 晚餐 √
  • 住宿:当地三-四星级

第5天:卢塞恩因特拉肯(LUZERN-INTERLAKEN)
07:30 酒店享用西式早餐
08:00 体验可以欣赏瑞士山水景致的金色山口快车*(含车票),前往被联合国
教科文组织列入世界文化遗产的小镇—因特拉肯,抵达后,城市游览。
小镇拥有浓郁英国风情,夹在两湖中间,如世外桃源一般的宁静祥和。踱步贯穿镇上的亚拉河,
在绿草如茵的山坡上仰望阿尔卑斯山的曼妙身姿(城市游览约1小时)
12:00 午餐,五菜一汤
13:00 下午登顶著名的阿尔卑斯雪山、007系类影片拍摄地-雪朗峰*(如遇天气问题或检修,改去铁力士山或其他山峰),欣赏瑞士美景。
18:30 晚餐自理
19:30 回酒店休息
  • 用餐:早餐 √ 中餐 √ 晚餐 (敬请自理)
  • 住宿:当地三-四星级

第6天:因特拉肯美瑙岛德国小镇(INTERLAKEN-MAINAU-TOWN)
因特拉肯美瑙岛德国小镇(INTERLAKEN-MAINAU-TOWN)
07:30 酒店享用西式早餐
08:00 乘车前往位于博登湖湖中岛的-百花美瑙岛,美瑙岛座落于博登湖的西北部,是座著名的花岛,拥有精美华丽的花园和贝恩纳道特伯爵的宫殿。受博登湖地中海式气候的滋润,这里繁衍着众多的南部植被。
12:00 午餐自理
15:00 乘车前往德国小镇。
18:30 晚餐,五菜一汤
19:30 回酒店休息
  • 用餐:早餐 √ 中餐 (敬请自理) 晚餐 √
  • 住宿:当地三-四星级

第7天:德国小镇法兰克福科隆荷兰小镇(TOWN-FRANKFURT-COLOGNE-TOWN)
07:30 酒店享用西式早餐
08:00 乘车前往德国法兰克福。罗马广场是法兰克福现代化市容中,唯一仍保留着中古街道面貌的广场。广场旁边的建筑物有旧市政厅,其阶梯状的人字形屋顶,别具特色。罗马广场西侧的三个山形墙的建筑物,可以说是法兰克福的象征,罗马广场东侧的哥特式建筑是法兰克福大教堂(下车游览约30分钟),是德国皇帝加冕的教堂。
12:00 午餐,五菜一汤
13:00 乘车前往科隆,参观著名的哥特式建筑—高达160米的世界最高的科隆大教堂(外观),科隆大教堂和它的157米的两个尖顶已经成为科隆这个城市最著名的标志,并且也是众所周知的德国建筑的纪念碑;市区游览约为30分钟;
15:00 乘车前往荷兰小镇
18:30 晚餐,五菜一汤
19:30 回酒店休息
  • 用餐:早餐 √ 中餐 √ 晚餐 √
  • 住宿:当地三-四星级

第8天:荷兰小镇阿姆斯特丹库肯霍夫比利时小镇
荷兰小镇阿姆斯特丹库肯霍夫比利时小镇
(TOWN-AMSTERDAM-KEUKENHOF-TOWN)
07:00 酒店享用西式早餐;
07:00 乘车前往阿姆斯特丹。抵达后,市区游览:荷兰被称誉为“博物馆之
国”, 因其单位面积拥有的博物馆之多位居全球国家之首,而阿姆斯特丹则有号称“世界最佳”
的博物馆。游览最受欢迎的代表性景点博物馆广场(荷兰语:Museumplein),广场位于荷兰
首都阿姆斯特丹市中心,改建于1999年,现用于大型节日庆典活动,因有众多博物馆分布在广
场四周而被称为博物馆广场。位于广场的标志性I amsterdam字样一直深受广大游客的喜爱,
众多朋友纷纷在此拍照留念,特此成为了一个闻名遐迩的观光留影景点!
12:00 午餐自理
12:30 乘车前往丽兹---库肯霍夫花园。徜徉在世界最大的郁金香花园--库肯霍夫花园*,每年春天的库肯霍夫郁金香花园如同花的海洋,七百万株郁金香、水仙花、风信子及其它球茎花卉竞相开放,无论您是谁,有着什么样的经历,来到库肯霍夫都将是一次对心灵的净化,对人与自然的感悟。漫步城堡花园,池塘、喷泉和雕塑更是这座童话般花园的独特之处;
15:00 乘车前往比利时小镇
18:00 晚餐,五菜一汤
19:00 回酒店休息
  • 用餐:早餐 √ 中餐 (敬请自理) 晚餐 √
  • 住宿:当地三-四星级

第9天:比利时小镇巴黎(TOWN-PARIS)
07:00 酒店享用西式早餐;
07:30 乘车前往花都巴黎;
10:00 抵达后,远眺闻名世界的艾菲尔铁塔(外观不上塔,约20分钟),铁塔
建于1889年,为纪念法国大革命一百周年和当时举办的万国博览会而建,今天现已成为巴黎城
标建筑。游览凯旋门(约20分钟)是香榭丽舍大道的起点,也是巴黎主要庆典活动的起点,
以凯旋门为中心,放射出去的12条街道,犹如十二道光芒,映射着这座光芒四射的城市。香街
的另一端是世界上最美丽的协和广场(约20分钟)。
12:00 午餐自理
13:30 参观世界三大博物馆之一的卢浮宫*(含门票,含耳机讲解,游览约1小时),这个建筑本身就是艺术杰作,它坐落在塞纳河中心的北岸,在这座艺术殿堂里您可欣赏到镇馆三宝:蒙娜丽莎的微笑、爱神维纳斯雕像和胜利女神像。
18:00 晚餐,五菜一汤
19:00 回酒店休息
  • 用餐:早餐 √ 中餐 (敬请自理) 晚餐 √
  • 住宿:当地三-四星级

第10天:巴黎(PARIS)
07:30 酒店享用西式早餐
08:00 酒店出发,游览著名的凡尔赛宫*(含门票,含耳机讲解,不含后花园,游览约1小时),她是法国封建时期帝王的行宫,始建于十六世纪,后经扩建形成现在的规模。凡尔赛宫外观宏伟,内部陈设更富于艺术魅力,处处金碧辉煌,豪华非凡。
12:00 午餐,五菜一汤
13:00 游览巴黎圣母院(车览外观),它是巴黎的象征,随着维克多雨果的小说使它名扬海外,拿破仑曾经于此加冕为皇帝。特别赠送参观著名的香水博物馆(入内参观约30分钟),探知美妙的香水是如何制造出来的。随后搭乘塞纳河游船*(约30分钟,含船票)欣赏两岸风光。
18:00 晚餐,五菜一汤
19:00 回酒店休息
  • 用餐:早餐 √ 中餐 √ 晚餐 √
  • 住宿:当地三-四星级

第11天:巴黎法兰克福青岛(PARIS /FRANKFURT/QINGDAO )
巴黎法兰克福青岛(PARIS /FRANKFURT/QINGDAO )
参考航班: LH1031 CDGFRA 1120/1235
LH 786 FRATAO 1750/1040+1
06:00 酒店享用西式早餐或打包早餐
07:00 乘车前往机场,办理退税及登机手续
11:20 搭乘国际航班经转机返回青岛
  • 用餐:早餐 √ 中餐 (敬请自理) 晚餐 (敬请自理)
  • 住宿:飞机上

第12天:青岛(QINGDAO)
10:40 抵达青岛流亭机场,满载欧洲的精彩记忆回到温馨的家…
  • 住宿:

途径景点

途径城市和目的地:

费用说明

跟团游:

1.欧洲各国都具有深厚的文化底蕴,以下推荐的自费项目都是各国的精华所在。您可以在自由活动期间,根据自己的喜好,自愿选择自费项目,相信欧洲的自费活动会带给您不同的体验;
2.所有自费项目绝不强迫,如达到自费项目对应的成行人数,且在时间、天气等因素允许的前提下,旅行社予以安排。如因行程安排、天气、景区临时关闭等原因无法安排,请您理解;
3.自费项目参加与否,由旅游者根据自身需要和个人意志,自愿、自主决定,旅行社全程绝不强制参加自费项目。如旅游者不参加自费项目,将根据行程安排的内容进行活动。
4.自费项目为统一标价,简要内容参见本补充协议的自费项目介绍,如您同意参加,须在境外自费项目券上签字确认。一旦发生纠纷,我社将把您签字确认的副券作为处理依据,以保证您的权益;
5.此售价为20人以上成团的优惠价,如果人数不足20报价将会上涨,具体售价根据参加人数而上涨。或导游将取消自费活动的安排,请您谅解;
6.请您在选择自费项目之前慎重考虑,一旦确认参加并付费后,导游将会进行预订,费用产生后旅游者取消的,将无法退还您费用。

预定指南

预订须知


温馨提示

以上行程时间表仅供您参考,有可能会因为境外期间特殊情况予以前后调整,如(堵车、恶劣天气、景点关门、突发事件等)

  • 预订流程:
  • 网上预订/电话预订
  • 旅行社确认
  • 付款/签约
  • 预订成功
  • 开心出游

在线咨询

我要咨询请填写您要咨询的问题,我们会为您做出详细解答。

* 您的姓名: * 联系方式: 新闻网不以任何形式透露您的联系方式
推荐
青岛新闻网特价团购

联系人:旅游频道

电 话:0532-68873225 68873089

地 址:青岛宁夏路288号市南软件园5号楼1层(青岛新闻网旅游频道)

客服编辑:

客服编辑:

+更多联系方式