青岛新闻网旅游频道登陆注册个人中心我的订单我的点评帮助中心
线路
您现在的位置:旅游首页 >> 青岛旅游线路 >> 青岛旅行社排名 >> 中国旅行社总社(青岛) >> 克罗尼亚+斯洛文尼亚2国10天

团购编号:2291克罗尼亚+斯洛文尼亚2国10天

市 场 价:¥12300元

新闻网价:¥12300元

发团日期:1月30日

醉人的匈牙利:阳光洒满多瑙河两岸—看左手布达 右手佩斯 ,尽览古都风光

精彩的克罗地亚:中欧历史名城萨格勒布、亚德里亚海岸的中心扎达尔

被赞誉为此景只应天上有,人间难得几回闻:十六湖国家公园风景

风情海港 :充满亚德里亚阳光的杜布罗夫尼克海港漫步

致敬前南斯拉夫领袖约瑟普 布罗兹 铁托,纪念馆回顾伟人辉煌生平

贝尔格莱德,先后成为前南斯拉夫和塞尔维亚的首都

追寻经典影片记忆《瓦尔特保卫萨拉热窝》,重温拍摄地实景回顾

 魂香梦绕的斯洛文尼亚,亲临素有“冰湖“之称的布莱德湖畔仙境游

参考行程

费用说明

费用包含:

醉人的匈牙利:阳光洒满多瑙河两岸—看左手布达 右手佩斯 ,尽览古都风光 ★精彩的克罗地亚:中欧历史名城—萨格勒布、亚德里亚海岸的中心—扎达尔 ★被赞誉为“此景只应天上有,人间难得几回闻”:十六湖国家公园风景 ★风情海港 :充满亚德里亚阳光的杜布罗夫尼克海港漫步 ★致敬前南斯拉夫领袖约瑟普 布罗兹 铁托,纪念馆回顾伟人辉煌生平 ★贝尔格莱德,先后成为前南斯拉夫和塞尔维亚的首都 ★ 追寻经典影片记忆《瓦尔特保卫萨拉热窝》,重温拍摄地实景回顾 ★魂香梦绕的斯洛文尼亚,亲临素有“冰湖“之称的布莱德湖畔仙境游

推荐项目:


购物说明:

重要提示

产品特别提示


预订须知

北京维也纳布达佩斯 08:00于首都国际机场集合,在此我们的领队和送团人会恭候您的到来! 08:30由送团人讲解出团注意事项并开始准备办理登机手-续。 11:20搭乘航班OS064 1120- 1550 飞往维也纳 17:20搭乘航班OS721 1720 -1805 飞往匈牙利首都布达佩斯 18:45抵达布达佩斯,集体等候领取行李 19:45专车接机出发前往酒店休息 酒店:四星级酒店 第二天 1月27日 布达佩斯(巴拉顿湖区)-匈牙利小镇 08:30酒店内享用早餐 09:30来到多瑙河上的明珠-布达佩斯,蓝色多瑙河从西北蜿蜒流向东南,穿越布达与佩斯的中心,被联合国教育科学及文化组织列为世界文化与自然遗产。参观融合历史、艺术与政治的古迹-英雄广场,文利连纪念碑,广场上的整个建筑群宏伟壮观。观伊丽莎白大桥,宏伟壮观的新哥特式建筑-国会大厦,可以鸟瞰整个布达佩斯全城景观的制高点-渔人堡参观。 12:30 餐厅内享用午餐 14:00前往匈牙利境内最美丽的巴拉顿湖区,其南岸有欧洲最长的湖岸沙滩,北岸是火山丘地形的大片葡萄园,湖岸四周有森林、古城点缀其间,欣赏美丽的景色 18:00餐厅内晚餐 19:00 送酒店休息 早餐:西式早餐 午餐:中式六菜一汤 晚餐:当地西餐 酒店:四星级酒店 第三天 1月28日 匈牙利小镇—(380KM,4H)布莱德湖-(40km)卢布尔雅那 08:00酒店内享用早餐, 08:30驱车出发前往布莱德湖畔 13:00布莱德湖坐落在阿尔卑斯山脚下,湖心有一座可爱的小岛,岛上的圣母教堂是各地游客许愿的圣地。远方是阿尔卑斯山定的皑皑白雪,而脚下却是一片碧绿。(午餐自理) 15:00 返回斯洛文尼亚首都卢布尔雅那。 16:00卢布尔雅那的标志建筑—龙桥;横跨卢布尔雅那的标志建筑的三桥;之后是参观:卢布尔雅那的中心广场—城市广场;斯洛文尼亚的政治中心—共和国广场,广场旁最大的建筑是议会大厦;还有以伟大诗人普列舍伦命名的普列舍伦广场等市区景观。 18:00 餐厅内享用晚餐 19:00送酒店休息 早餐:西式早餐 午餐:自理餐食 晚餐:中式六菜一汤 酒店:四星级酒店 第四天 1月29日 卢布尔雅那—(190KM、约2h)-萨格勒布 08:00酒店内享用早餐 09:00 驱车出发克罗地亚首都-萨格勒布 11:00游览主要景点,BAN JELACICI广场,外观克罗地亚最大的圣史蒂芬大教堂,DOLAC市场,石门,国会大厦,圣马克大教堂以及ST CATHARINE教堂等奥匈帝国时期城市风貌,感受欧洲歌德式,巴洛克城市建筑的独特视角。 12:30 餐厅内享用午餐 14:00继续游览:在圣•马克教堂的另一端就是保存完好的萨格勒布古城门,它是老城仅存的一座城门,建于罗马时代。古城门对面就是著名的洛特尔萨克塔,它曾经是老城城墙的一部分。至今,上面还保存有一门大炮,当然,不是用来守卫城门的,而是用来报时的。 18:00 餐厅内享用晚餐 19:00送酒店休息 早餐:西式早餐 午餐:中式六菜一汤 晚餐:中式六菜一汤 酒店:四星级酒店 第五天 1月30日 萨格勒布 -普利特约维采(137KM、约2h)-扎达尔 08:00酒店内享用早餐 09:00前往【普利特维采湖国家公园★】(含小火车和游船),又称为十六湖国家公园,国家公园建于1949年,并于1979年登录为世界遗产。千百年来,流动的水在石灰石和白垩质的地形上不断钙华沉积,创造天然大坝及一系列美丽的湖泊,洞穴和瀑布。岩溶流域大约有20湖泊,所创造的沉积碳酸钙沉淀水通过该区的苔藓,藻类和水生细菌,这些奇怪的创建,含有钙华的形状和特点,形成房屋状和拱形样式的洞穴。普利特维采国家公园包含了十六座一系列美丽的湖泊,洞穴和瀑布。由于地质的剥蚀和崩落,潺潺流水与高挂天际的瀑布又形成另一种优美景致,将所有景色紧密结合着,山、水、森林仿若一体,美丽而特殊的景色让他成为闻名欧洲的森林国家公园。(景区内自理午餐) 18:00餐厅内享用晚餐 19:00送往酒店休息 早餐:西式早餐 午餐:自理午餐 晚餐:中式六菜一汤 酒店:四星级酒店 第六天 1月31日 扎达尔-斯普利特(120KM)-杜布罗夫尼克(227KM、约3h) 09:00酒店内享用早餐 09:30驱车出发前往斯普利特 10:00游览【戴克里仙宫★入内参观】(游览时间:约1.5小时左右),宫殿建于公元305年。占地3万平方米,宫墙高达17—21米,宽2米,宫殿正门6根大理石柱是远涉重洋从中东运至,工程浩繁,宏伟壮丽。之后前往美丽的特罗吉尔小镇,历史的凿痕让整座城市仿佛露天博物馆,希腊罗马的城市布局、中世纪的防御城堡、仿罗马式教堂、威尼斯哥德式、文艺复兴与巴洛克风格等,不同形式的宅邸在狭窄的中世纪街道交错,外围则环绕宽阔的滨海大道。1997年被联合国教科文组织列为世界遗产。(景区内自理) 14:00驱车出发前往杜布罗夫尼克 18:00餐厅内享用晚餐 19:00送酒店休息 早餐:酒店内早餐 午餐:午餐自理 晚餐:中式六菜一汤 酒店:四星级酒店 第七天2月1日 杜布罗夫尼克-(251KM、约4.5h)-萨拉热窝 08:00酒店内享用早餐 09:00杜布罗夫尼克是一座海港小城,融合了许多文化于一身,有『斯拉夫的雅典』之称,是克罗地亚最受欢迎的旅游胜地及健康疗养胜地,是世界上美丽的石城之一。巴涅海滩是杜布罗夫尼克最重要的公共海滩 ,也是东西海滩俱乐部的所在地。1979年被联合国教科文组织收入世界遗产名录。参观【藏圣芳济会修道院】,这里有欧洲最古老建于1317年的药房。城市守护神圣弗拉霍的雕像在全城各处都可以见到,他对杜布罗夫尼克的重要性如同圣马可对威尼斯的重要性。城市最大的教堂之一圣弗拉霍教堂就以他的名字命名。而另一位杜布罗夫尼克的仰慕者——乔治•萧伯纳在1929年访问这座城市时说:“如果你想看到天堂到底是什么样子,那么去杜布罗夫尼克吧!随后登上著名的【老城墙】(游览时间:不少于1小时) 12:30 餐厅内享用午餐 14:00前往波黑首都萨拉热窝(车程约4.5小时) 18:30餐厅享用晚餐 19:30 返回酒店休息 早餐:西式早餐 午餐:中式六菜一汤 晚餐:中式六菜一汤 酒店:四星级酒店 第八天 2月2日 萨拉热窝-兹拉蒂波尔(250KM、约4h) 08:00酒店内享用早餐 09:00 游览萨拉热窝,这是一个让人感到宾至如归的地方,巴西查尔西亚老城拥有这个国家最别具风情,五光十色的集市中心,在这里可以寻觅到电影“瓦尔特保卫萨拉热窝”的电影场景:钟楼、铁匠街、清真寺及其绿色的圆屋顶等等。前往位于城东的历史名胜—拉丁桥,当年,就在这座桥旁,奥匈帝国的王储费迪南大公被塞族青年刺杀,由此引爆了第一次世界大战。 12:00餐厅内午餐 14:00 驱车出发前往塞尔维亚的休闲圣地-兹拉蒂波尔 19:00餐厅享用晚餐 20:00返回酒店休息 早餐:西式早餐 午餐:中式六菜一汤 晚餐:中式六菜一汤 酒店:四星级酒店 第九天2月3日 兹拉蒂波尔-贝尔格莱德(250KM、约4h) 08:00酒店内享用早餐 09:00出发前往塞尔维亚首都-贝尔格莱德游览(高速自理快餐) 14:00参观【铁托墓及纪念馆★入内参观】(游览时间:不少于45分钟),铁托墓位于贝尔格莱德城南的德迪涅山上,是原来的总统府,叫做花宫。一块长方体的白色大理石墓碑,上面没有任何歌功颂德的碑文,只镶有三行镏金大字:约西普•布罗兹,铁托,1892-1980。1999年5月7日,位于贝尔格莱德市中心的中国驻南联盟大使馆遭到美国飞机轰炸,造成馆舍主体建筑严重损坏,现已成为城内的一片绿化地。贝尔格莱德市内名胜—卡莱梅格丹城堡由巨大的石块组成,自凯尔特人统治时代就是军事重地,在这里可以欣赏到多瑙河与萨瓦河交汇的美景 18:00餐厅内享用晚餐 19:00返回酒店休息 早餐:酒店内早餐 午餐:自理午餐 晚餐:中式六菜一汤 酒店:四星级酒店 第十天 2月4日 贝尔格莱德-380KM布达佩斯 08:30酒店内享用早餐 09:30【圣华沙教堂】,教堂分为新旧两部分,旧教堂内彩绘壁画,充分表现艺术精华,而新教堂外型雄伟,以伊斯坦堡圣索非亚教堂为蓝本而建,二次世界大战后曾经停建一段时间,现在内部仍在装饰装修中。如时间允许,我们还将前往瞻仰1999年遭美国轰炸的前中国驻南斯拉夫大使馆旧址。 12:00餐厅内午餐 13:00出发返回匈牙利首都布达佩斯。 18:00餐厅内享用晚餐 19:00返回酒店休息 早餐:酒店早餐盒 午餐:中式六菜一汤 晚餐:中式六菜一汤 酒店:四星级酒店 第十一天 2月5日 布达佩斯/ 维也纳 /北京 07:00 酒店内享用早餐 08:00 整理行囊,出发前往机场 11 : 25 搭乘奥地利航空OS714 1125/1215 飞往维也纳 17:40 搭乘奥地利航空OS063 1740/0915+1返回北京 第十二天2月6日 北京 09:15抵达北京首都机场T3航站楼,结束难忘的欧洲之旅。请您将护照和往返登机牌交给导游送回使馆销签。 确认行程以出团通知为准!自由活动时间无领队服务!

旅游服务保障

目的地信息

在线咨询

我要咨询请填写您要咨询的问题,我们会为您做出详细解答。

* 您的昵称: * 联系方式:新闻网不以任何形式透露您的联系方式
推荐
中国旅行社总社(青岛)

联系人:中旅总社(青岛)

电 话:国内:83867699 欧美澳非:83871268 港澳东南亚:83870001 日韩:83092888 台湾:83898776

地 址:青岛市东海西路12号四楼(海信大厦对面)

客服总机:

VIP包团订制:

欧美澳非线路:

台湾线路:

日韩线路:

港澳东南亚:

国内线路:

大巴线路:

会议接待:

机票咨询:

+更多联系方式